Добавить материал и получите бесплатный сертификат о публикации в СМИ №ФС77-76661

Где можно создать персональный сайт педагога?

ХХI век, это век информационных технологий, а образование должно быть флагманом прогресса. Желательно, педагогу иметь персональный сайт учителя и уникальная возможность для педагога вести диалог с огромной аудиторией в которую входят не только коллеги, учащиеся и их поколения резко возросла. Надо признать, что школьники ежедневно находят нужную информацию с помощью интернета. Важно, чтоб учителя были впереди информационного прогресса.

Возникает проблема, не каждый учитель не может позволить разработку сайта профессиональному специалисту или справиться самостоятельно самому. Но существует очень простой вариант выхода из ситуации. Это заказать бесплатный сайт разработчикам Всероссийского образовательного портала Центра «ЛИ».

 

Сайт педагога – это его визитная карточка. На сайте можно найти учебно-методический материал для подготовки и проведения уроков, классных часов, выступлений на педагогических советах, различных семинарах.

Сайт открывает многих новых возможностей, играет большую роль в повышении профессионального уровня учителя, так самореализации личности. Через сайт можно поделиться своим опытом, достижениями, наградами. Имея свой сайт, педагог видит себя в качестве эксперта, администратора и сделает его содержательным, интересным. Сайт позволить обобщить и использовать накопленный материал, дополнить информацией из Интернета, обеспечить возможностью дополнительного общения с учениками, с их родителями, коллегами. Материалы по какому-либо предмету могут вызывать у учеников дополнительный интерес к нему, а также повышение престижа учителя, имеющего персональный сайт. С помощью сайта можно наладить обратную связь с родителями школьников, можете приглашать воспользоваться материалами персонального сайта своих коллег. Обмен информации необходим между коллегами материалы, таким образом, давая обратную связь.

После регистрации, сайт создается автоматически, только необходимо при этом иметь Е-mail. Именно на него приходит строка адреса сайта. И, разумеется, через электронный адрес можно получить Сертификат о создании персонального сайта. Сайты является новым механизмом в деятельности педагога и интегрирует педагогическую информацию в единое образовательное пространство.

Можно сделать следующие выводы, что сайт способствует росту успеха образовательного процесса: педагоги получают возможность профессионального общения в широкой аудитории пользователей сети Интернет, повышается их социальный статус. Белинский В.Г. писал: «Без стремления к новому нет жизни, нет развития, нет прогресса».

Остается напомнить, если Вы приняли решение свой сайт, делайте заказ на Всероссийском образовательном портале Центра «ЛИ».

Наши разработчики при создании сайта учитывают целевые установки «живому» общению с коллегами, родителями, популяризации знаний предмета, представление интересных материалов, обмена учебно-методическими материалами и многое другое. Последнее о чем, хотелось отметить, мало создать персональный сайт учителя бесплатно – необходимо продумать и его внешний вид. В зависимости от дизайна сайта в целом, стиля изложения и от размещаемых материалов, оформления и иллюстрациий встречаются следующие типы сайтов учителя: сайт-визитка, сайт-портфолио, сайт предметника.

Инструкция по созданию персонального сайта на портале centspec.ru

Шаг №1. Регистрация.

Шаг №2. Переход на мою страницу.

Шаг №3. Редактирование данных.

Шаг №4. Заполнение данных

Шаг №5. Как выглядит Ваш сайт.

Шаг №6. Печать сайта.


Дата: 17 сентября 2020 
Просмотров: 1241