Добавить материал и получите бесплатный сертификат о публикации в СМИ №ФС77-76661

Грамотный подход к здоровому питанию

    Все рекомендации ученых очень просты: нежелательно употреблять  фастфуд, пищу с  большим содержанием поваренной  соли, легкоусвояемые углеводы,

рафинированные продукты, а  фрукты и овощи должны занимать 50 процентов в питании   человека. Важное место имеет раздельное употребление в пищу

отдельных продуктов, точнее принципы совместимости  продуктов.

    Мясо и рыбу необходимо употреблять с овощами, не содержащими  крахмал и зеленью. Белки будут легче переварены, организм получить важные вещества для построения клеток, гормонов, желудочно-кишечный тракт будет здоров на долгие годы.

      К белковым продуктам также относят: сою, горох, бобы, фасоль, чечевицу, нут, сыр, творог, орехи, семечки, грибы и  авокадо.

       Зернобобовые культуры представляют собой как источник растительного белка, так и концентрированные крахмалы, поэтому для правильного сочетания их употребляют с растительными  жирами.

      Сложные углеводы, а именно картофель, крупы, макаронные изделия - это, обязательно, самостоятельная еда

       Творог недопустимо совмещать с такие продуктами как сметана и сливки, вареньем, сиропом. Можно добавить ложечку меда.

        Молоко необходимо  употреблять отдельно от других продуктов как дыню или арбуз.  Дело в том, что этот замечательный продукт обволакивает стенки желудка и препятствует усвоению других продуктов, которые попали в него одновременно.

        Некрахмалистые овощи, то есть содержащие незначительное количество крахмала совместимы с маслами, зернобобовыми. Известно, что кислоты и масла помогают усваиваться минеральные вещества, содержащие  в  листьях салата.

         К ним относятся: огурцы, кабачки, патиссоны, все виды капусты,  сладкий перец, огурцы, помидоры, зелень, редис, баклажаны.

Разные овощи

        Употребление фруктов возможно за 20–30 минут до еды или через 1,5-2 часа после еды.  Ваш кишечник скажет вам спасибо.

        Отметим, что можно хлеб  является отдельной едой при этом его возможно употреблять с различными салатами, независимо от их состава.

         Мёд – вкусный и лечебный  продукт, но во всем нужна мера, поскольку содержит большое количество углеводов.

         И последнее, следует отметить, что  все кондитерские изделия и любые сладости препятствуют выделению желудочного сока, что вызывает процесс брожения. Рафинированный сахар лучше полностью убрать из своего питания.

        Таким образом, мы должны помнить, что наша пища должна нам приносить  удовольствие, здоровье и долголетие.


Дата: 17 августа 2021 
Просмотров: 479