Добавить материал и получите бесплатный сертификат о публикации в СМИ №ФС77-76661

Известные кондитеры в истории

           Впервые кондитерские изделия появилось на Востоке. Все началось с варки сахара, это послужило основой для приготовления сладких  кондитерских изделий. Кондитерское производство стало настоящим искусство, с каждым годом поднимается на более высокий уровень. Изделия отличаются   не только замысловатыми формами, но  по вкусу, полезности удовлетворят изысканные предпочтения самых требовательных сластен.Интересно познакомится с самыми известными профессионалами этого искусства,  подарившие миру такие бренды, которые так успешно и естественно вошли в нашу жизнь.

 Кондитерские изделия

Микеле Ферреро – основатель брендов Raffaello, Ferrero Rocher, Kinder и Nutella. Компания по производству кондитерских изделий досталась ему после смерти его родителей в Италии. Ферреро оказался талантливым бизнесменом.  Какао-бобы импортировались из  других стран, всегда были и остаются очень дорогим сырьем. В компании решили использовать лесные орехи, которые были доступны.  Вспомним рецепт орехово-шоколадной пасты, которая называлась «Nutella». Вкусная орехово-шоколадная паста, которую  удобно  намазывать на кусочек  батона стала обязательной на завтраке уже как минимум двух поколений российских детей. Вскоре на прилавках супермаркетов появилось настоящее чудо -  яйцо молочное внутри, шоколадное снаружи, в котором спрятана игрушка.  Kinder Surprise дарит радость детям во всем мире  в любое время года.  Следует отметить, драже мятного вкуса Tic Tac. Всего лишь 2 килокалории, так говорила реклама. Дамы, уделяющие большое внимание своей фигуре оценили изобретение Ферреро по достоинству. По словам Микеле Ферреро, секрет его успеха – мыслить, как другие и не огорчать хорошую хозяйку Валерию.

Батончики Марс

Франклин Клеренс Марс открыл кондитерский магазинчик на своей кухне. Уже через 3 года Фрэнк с супругой создал компанию Mars, огромный успех принесли батончики шоколада Mars. Затем мир познакомился Milky Way. Шоколадки Milky Wayтак  понравились  по вкусу малышам и первая партия была распродана за несколько дней. На сегодняшний день Mars — одна из самых  крупная кондитерская компания с знаменитыми брендами, как Twix, Milky Way, Snickers, M&M, Skittles, Dove Chocolate, Bounty. Энрике Бернат создал компанию, которая имела  почти 200 видов сладостей, но выпуск всего ассортимента был остановлен вместо карамели на палочке. Это знаменитый леденец на палочке — «Чупа-Чупс». Дело в том, что внимательный Бернат, будучи рабочим в кондитерской своего деда в Барселоне, обратил внимание,  что дети пачкают руки карамельками. Появилась  идея — сделать карамель на палочке. Карамель «чупа-чупс» — одно из самых любимых лакомств у  детей в мир

Любимое лакомство детей

Учебный центр «ЛИ» предлагает освоить этой интересной профессии кондитера. Преподаватели нашего центра помогут освоить знания и навыки по изготовлению кондитерских изделий, требований к качеству, красивое оформление и многое другое.

 


Дата: 17 мая 2020 
Просмотров: 701