Добавить материал и получите бесплатный сертификат о публикации в СМИ №ФС77-76661

Новости общепита

     Были разработаны изменения в работе ресторанов, кафе. Согласно распоряжения, подписанного губернатором Дмитрием Азаровым, столовым, кафе, ресторанам Самарской области  можно будет работать при  заполняемости залов до 50 процентов площади зала.  Вход посетителей   осуществляется только по QR-коду, а персонал должен быть вакцинирован на 100%. Время работы предприятий общественного питания с 6.00 до 23.00 часов.

     Если владельцы  учреждений общепита не будут соблюдать ограничения, будем принимать более жесткие меры, — прокомментировал губернатор Дмитрий Азаров. В торговых центрах фуд-корты уже ограничена.

     В Самарской области  Роспотребнадзором систематически  осуществляются  проверки на соблюдение ограничений по  работе предприятий общественного питания в условиях  пандемии COVID-19. Итоги проверок показали, что из проверенных заведений общепита в большей и степени  соответствует заявленным противоэпидемическим правилам.

С улыбкой о пандемии

 

      Главой города Тольятти  Анташевым Сергеем в работе оперштаба  усилен контроль над всеми предприятиями общепита, магазинами и теми объектами. Департаментом общественной безопасности и Роспотребнадзором принято решение  по привлечению нарушителей к административной ответственности и даже их закрытие. По результатам мониторинга соблюдения всех рекомендаций в городе, установленных Роспотребнадзором, имеют место нарушения норм по соблюдения мероприятий.

     В свою очередь, несколько владельцев ресторанов в Тольятти обратились к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову с просьбой снятия ковидных ограничений на режим работы.

 

      По словам рестораторов , они второй год несут большие убытки и при этом существенно растет кредитная нагрузка.

 Бары и ночные рестораны на грани закрытия уже сегодня. В нашей сфере заняты  десятки тысяч человек, но в сложившейся ситуации неминуемы сокращения сотрудников.

      В настоящее время эпидемиологическая обстановка в стране начала стабилизироваться. Рестораторы готовы исполнять все меры безопасности: вакцинировать сотрудников, пускать в заведение по QR-кодам, контролировать масочный режим и ношение перчаток и впереди новогодние праздничные дни.

Официант кафе

     Поздравляем с Новым 2022 годом! Пусть новый год принесёт в наши семьи крепкое здоровье, тепло и счастье общения с близкими.  Пусть мечты станут реальными и доступными!

 


Дата: 17 декабря 2021 
Просмотров: 428